Крыльцо-лестница из лиственницы.

Эта работа была выполнена на одном из объектов, на котором мы занимались утеплением наружных стен дома и монтажом фиброцементных панелей NICHIHA.
Изготовлением и монтажом деревянных, лиственных досок или скорее даже брусков на каркас из металлических уголков занимались другие люди, специалисты, изготовившие этот комплект примерно недели за полторы-две, а сам монтаж на месте занял, насколько я помню, один день.
Лиственница была изначально в брусе, длиной 6 м, сечением, точно уже не скажу, примерно 180/180 мм. Высушенная естественным путём на протяжении нескольких лет, находилась в цокольном этаже дома, без попадания солнечных лучей.
Специалисты, изготовившие данных конструктив из дерева, предварительно приехали на объект, замерили каркас, который нужно было, так сказать, одеть..!
После монтажа готовое изделие проморили и, насколько я знаю, больше дополнительных покрытий, обработки не делали, по крайней мере на тот момент.
Получилось очень красиво, очень фактурная древесина лиственницы, очень качественная обработка каждой доски(бруска).
Меня данная работа впечатлила, видя изначальный брус и то, что в результате получилось..!
Брус просто лежал у владельца, так, на всякий случай, от предыдущих хозяев дома и насколько я в курсе, идея использовать его для этого крыльца возникла спонтанно, случаем, как достаточно не редко и бывает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.