Оптимальный robots.txt. на своём сайте.


Оптимальный robots.txt. Реально о Power WMZ и о варианте заработка в интернете.

 

 

 

 

 

 

 

 

  1.                                                            РЕАЛИИ программы  Power WMZ.                                                                                Сегодня 9 апреля 2011года ,и прошло практически полтора месяца, как открыта страница и сайт, в том числе и о вышеуказанной программе. Толку НОЛЬ, ХОТЯ КРУПНЫЕ ПОИСКОВИКИ И ИХ РОБОТЫ, с сайтом уже познакомились.Причем даже Yahoo заметил,  со своими «собаками-ищейками». Почему сказал про Yahoo, да просто в этот поисковик труднее, и дольше всего попасть, он какой то замороченный!!! В нем сайт зарегить для  некоторых пользователей, без опыта и то проблемно. И он может еще месяцами не индексироваться в этом самом Yahoo.  Я предполагал, что никаких баснословных доходов не будет, ведь это пирамида, и надо быть полным …….., чтоб думать, что разбогатеешь в ней. Я конечно удалил PowerWMZ со своего сайта совсем, поскольку это не имеет никакого отношения к работе в интернете, к получению дохода,  и тем более получению реального дохода. Как я уже сказал выше, крупные поисковики и их роботы, «побывали на сайте»  гораздо раньше, чем я думал и говорили об этом более опытные пользователи интернета. НО ПО ПРОГРАММЕ Power WMZ , НИКАКИХ ПРИБЫЛЕЙ, А ДОЛЖНЫ БЫЛИ 🙂 ВАЛОМ ПОВАЛИТЬ, ПОСЛЕ ИНДЕКСАЦИИ. И это нормально, поЭТОМУ ПОВОДУ Я НИКАКИХ ИЛЛЮЗИЙ НЕ ИСПЫТЫВАЛ, И КАК СЧИТАЛ РАНЬШЕ, ТАК И СЕЙЧАС СЧИТАЮ !!! , ЗАРАБАТЫВАТЬ, ПОЛУЧАТЬ РЕАЛЬНЫЙ ДОХОД,  И ЧТОБ ВСЕ ЭТО БЫЛО В КАЙФ, В ИНТЕРНЕТЕ МОЖНО, НО только работая!                                          Это здравый взгляд на разнообразные интернет-технологии, на сайтостроение, на создание своего электронного продукта, и на многие другое связанное с интернетом.    

НЕМНОГО О ФАЙЛЕ ROBOTS.TXT

Первое что я сделал после появления на свет сайта, ну не считая немного контента, картинок, фотографий, это прописал файл robots.txt, понаблюдал как откуда и кто на сайт заходит (это можно сделать в консоли управления своего сайта), и пару раз его подправил. Проверял, многое не индексировалась, поэтому хочу сказать начинающим, как и я сам, не копируйте тупо чужие файлы robots, а почитайте и вникните что для чего , и что означает, та или иная команда . Так как люди выкладывающие свои примеры robots.txt, делают их под себя, для своих целей, под свои сайты, у которых разная специализация создания, да и не редко сами движки сайтов. Например, одному надо, чтоб его ресурс видели, индексировали, как можно больше поисковиков, роботов, а  другой к этому не стремиться, поскольку у него блог определенной направленности, и его знают как специалиста например, пишущего разного рода программное обеспечение, софт, программы, сайты , для души и на заказ. И в рекламе особо не нуждается. Поэтому ему ваЩе этот файл-robots.txt не нужен.   

Если вы хотите посмотреть, изучить примеры, пояснения что для чего, то в интернете куча подобной тематики. Просто наберите в браузере запрос типа «Все о файле robots.txt» или » Нужный файл robots.txt» или «Как прописать файл robots.txt»  так же найдете как поместить его на сервер, в корневую папку вашего сайта. Создается этот файл в простом «Блокноте», как текстовый документ, называется именем «robots», расширение txt. То есть в корневой папке, обычно[public_html], (если сайт написан на html) вашего сайта , после переноса с компьютера файл должен называться robots.txt    Это разъяснение конечно для новичков, поскольку во многих инструкциях по составлению и переносу этого файла , пишется , что имя файла должно быть «robots.txt» , но при создании в «Блокноте» он и так будет с расширением txt и поэтому если файлу дать имя robots.txt, то в конечном результате он будет выглядеть , как robots.txt.txt, а это неправильно и он вообще не будет работать!                                          Поэтому смотрите, чтоб у вас не было два txt, если так получилось , то просто удалите(сотрите) лишний txt. Перенос и работа с файлами осуществляется с помощью программ-файл менеджеров, например Total Commander, версий 7.03 или 7.05 или другой.  

Кстати хотел бы посоветовать ознакомиться еще и с правильным составлением другого файла — sitemap.xml  Это карта сайта, она как бы не обязательна , как и вышеуказанный файл, но для лучшей индексации сайта роботами поисковиков, она все же нужна, так как робот-поисковик при заходе на сайт в первую очередь обратиться к карте сайта, это для него как бы путеводитель, хоть повторюсь, он и без нее будет «лазить» по сайту.  А вот куда ему, роботу можно заходить, а куда нельзя, что разрешать индексировать, а что запретить — для этого и существует файл ROBOTS.TXT

Да , ещё, в интернете есть сервисы , которые автоматически генерируют(создают) файл sitemap.xml конкретно для вашего сайта. Достаточно в указанное поле вбить адрес сайта и вы получите готовый файл, так же выдаются ошибки, если они есть, которые существуют на вашем сайте.

P.S.  Проверяя данные, сегодня14.08.2011г, по посещаемости, индексации поисковыми системами и роботами, обнаружил вопрос следующего содержания: » КУДА ВВОДИТЬ ЭТОТ ДОЛБАННЫЙ ROBOTS.TXT???»

ОТВЕТ: Про это много написано в интернете, и без проблем найти ответ на данный вопрос.  ВЫШЕ В ЭТОЙ ЗАМЕТКЕ, Я УЖЕ ОБ ЭТОМ ВСЕ ПОДРОБНО НАПИСАЛ-ОБЪЯСНИЛ. ПИСАЛ ПОНЯТНЫМ ДЛЯ ЛЮБОГО НАЧИНАЮЩЕГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, КУДА И КАК НУЖНО РАЗМЕЩАТЬ ФАЙЛ ROBOTS.TXT , ДЛЯ ЛУЧШЕЙ ИНДЕКСАЦИИ И ПОСЕЩАЕМОСТИ  САЙТА(ОВ) .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.